Русификация Windows 7

Достаточно часто начинающие пользователи испытывают проблемы с русификацией Windows 7. Здесь есть несколько нюансов. Есть отличия в русификации различных версий Window 7. Наиболее прост и понятен процесс русификации Microsoft Windows 7 Enterprise и Ultimate.

Для начала необходимо скачать русский языковой пакет для Windows 7, наиболее простой способ – воспользоваться службой обновлений Microsoft. Для чего нужно перейти в Start › All Programs › Windows Update. Из интерфейса центра обновлений Windows нужно запустить загрузку и установку пакета русской локализации. Это наиболее простой и безопасный способ русификации Windows.

Пакеты русской локализации для Windows 7 можно скачать с сайта Microsoft и установить вручную. Вы должны скачивать пакет локализации в соответствием разрядности своей ОС и установленного Service Pack.

Русский язык Windows 7 без SP1 (KB972813):

Русский язык для Windows 7 с установленным Service Pack 1 (KB2483139): Напомню, что я уже писал заметку о том, где можно скачать Windows 7 Service Pack 1.

Чтобы русифицировать интерфейс Windows 7 Enterprise или Ultimate, необходимо перейти в панель управления (Start Menu -> Control Panel) и выбрать элемент Clock, Language and Region.

Русификация Windows 7

В появившемся окне нужно нажать на ссылку «Change display language», а потом перейти на вкладку Keyboards and Languages.

Настройка русского итерфейса в Windows 7

На этой форме есть кнопка Install/Uninstall Languages, нажав на которую вы перейдете к мастеру настройки языка интерфейса Windows 7. В появившемся мастере вы сможете русифицировать систему, для чего вам нужно будет указать скачанный файл . cab с русским MUI Windows 7, и выбрать установку русского языка интерфейса.

В том случае, если ваша версия windows 7 не максимальная (не Ultimate или Enteprise), то windows 7 Language Pack придется ставить вручную.

Для чего запускаем командную строку (cmd) с правами администратора и выполняем следующие команды:

DISM /Online /Add-Package /PackagePath:"D:\Downloads\ru-RU\lp.cab"
bcdedit /set {current} locale ru-RU
bcdboot %WinDir% /l ru-RU

Где, D:\Downloads\ru-RU\ – это путь к папке, в которую вы распаковали скачанные языковые пакеты. В этой папке должен находится файл локализации lp.cab.

После чего запускаем редактор реестра (regedit), перейти в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/MUI/UILanguages и удалить параметр en-US, после чего компьютер нужно перезагрузить.

После загрузки компьютера вы получите русифицированную версию Windows 7.

Также вы можете познакомиться со статьей о русификации Windows Server 2008 R2.


Предыдущая статья Следующая статья


Комментариев: 61 Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот( Обязательно отметьте)