Как удалить KB971033 или боремся с технологией активации Windows 7 (WATu)

Microsoft недавно выпустила новое обновление под названием Windows 7 Activation Technologies (KB971033), которое призвано устранить уязвимости в технологии активации Windows 7, которые эксплуатируются более чем в 70 известных утилитах активации, кряках и эксплоитах для Windows 7.

В том случае, если пользователь Windows 7 использует поддельную или пиратскую версию этой ОС, при загрузке и установке через Windows Update обновления KB971033, с его ОС начнут происходить всякие неприятности, как то: периодическая перезагрузка системы (раз в час), черный фон рабочего стола, а также начнут появляться постоянные напоминания о том, что он использует нелицензионную копию Windows.

Лучшей выходом для пользователей нелицинзионных или крякнутых версий Windows 7является рекомендация не устанавливать обновление KB970133, которое называется WATu (WAT update). Для тех же пользователей, который не повезло, и в их систему было установлено обновление KB970133, я предложу краткое руководство по его удалению , ведь KB970133 это совсем не обязательный патч :).

1. Перейдите Control Panel -> Programs -> Programs and Features -> Uninstall a program

2. Нажмите на кнопку Installed Updates(Просмотр установленных обновлений) в левой панели.

Просмотр установленных обновлений Windows 7

3. Найдите и выделите обновление Update for Microsoft Windows (KB971033).

4. Нажмите на Uninstall(Удалить).

Удаление обновления Windows 7

5. В результате K971033 будет удалено из системы.

Пакет также может быть удален через командную строку с правами администратора :

В x86 (32-битной) системе:

dism /online /remove-package /PackageName:Microsoft-Windows-Security-WindowsActivationTechnologies-Package~31bf3856ad364e35~x86~~7.1.7600.16395

В x64 (64-разрядной версия) системе:

dism /online /remove-package /PackageName:Microsoft-Windows-Security-WindowsActivationTechnologies-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~7.1.7600.16395
Подробнее об удалении проблемных обновлений при загрузке с установочного диска

Стоит отметить, что в том случае, если ваша копия Windows признана пиратской, удаление обновления KB971033 WAT не сделает ее лицензионной. Лучшим способом обхода системы проверки подлинности системы является удаление любого кряка, активатора или загрузчика, а затем сбросить счетчик активаций Винды с помощью процедуры rearm. В том случае, если у вас есть ключ активации Windows 7, введите его в соответствующее окно. Затем выполните повторную проверку лицензионности системы, набрав в командной строке:

%SystemRoot%\system32\Wat\WatAdminSvc.exe /run

Проверка обычно занимает около 5 минут, а затем вы должны перезагрузить систему для того, чтобы все последствия WATu исчезли.

Альтернативным методом является восстановление системы до точки восстановления, созданной до установки KB971033. Либо же просто удалите свой кряк или активатор, а затем воспользуйтесь свежим кряком или OEM BIOS loader для Windows 7, а затем проведите повторную проверку системы, как описано выше.

По слухам из Microsoft в Windows 7 SP1 KB971033 будет установлен по умолчанию, и к тому времени обновление WAT KB971033 навряд ли можно будет отдельно удалить из системы. Тем не менее вы можете просто отключить работу WATu, не удаляя его из системы, для чего выполните следующую команду с правами админа:

takeown /f "%windir%\System32\Wat\*" && icacls "%windir%\System32\Wat\*" /deny *S-1-1-0:F

Далее удалите запланированные задания, которые используются для запуска WAT проверки подлинности. WATu использует стандартный Task Shedualer для проверки валидности системы системы, запускаясь первый раз сразу после установки, а потом каждые 90 дней. Отключите задания шедулера следующим образом:

schtasks /change /disable /tn "\Microsoft\Windows\Windows Activation Technologies\ValidationTask“ && schtasks /change /disable /tn "\Microsoft\Windows\Windows Activation Technologies\ValidationTaskDeadline“

Рекомендую также познакомиться со статьей на winitpro, в которой описано о том, как сделать так, чтобы компьютер не перегружался сам после установки обновлений Windows.


Предыдущая статья Следующая статья


Комментариев: 27 Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот( Обязательно отметьте)