На днях столкнулся со следующей ошибкой при загрузке Windows 7:
BOOTMGR is compressed. Press Ctrl+Alt+Del to restart
Естественно, я попробовал нажать «ctrl+alt+del», после чего система перезагрузилась, и после прохождения теста POST ошибка BOOTMGR is compressed осталась. Что же делать в таком случае?
После того, как я вспомнил, какие действия я выполнял с системой, я понял в чем может быть проблема. Я думаю, следующая картинка сможет описать ситуацию лучше любых слов :).
Действительно, я недавно для экономии места включил опцию «Compress this drive to save disk space» на системном диске в Windows 7, в результате чего мой системный диск и загрузчик bootmgr оказался сжатым, а система не смогла корректно загрузится с него.
Также возможными причинами появления ошибки «BOOTMGR is compressed» могут быть:
- Наличие ошибок на жестком диске (ошибки чтения)
- Проблемы с лекарством для Windows 7, когда загрузчик bootmgr заменился на иной при нелегальной активации
- И как писал я ранее причина может быть во включении/отключении компрессии (сжатия) на активном разделе
Во всех этих случаях может быть изменена структура файла загрузки bootmgr, в результате чего нормальная загрузка системы невозможна.
Мне кажется странным, что Microsoft не предусмотрела штатный инструмент для решения данной проблемы, ведь она встречается достаточно часто.
Решение:
Метод заключается в восстановлении менеджера загрузки, причем весь активный раздел в своем текущем состоянии (сжатым или несжатым). Данная методика являемся более удобной, чем отключение сжатия на всем разделе, ведь при распаковке файлов, у вас просто может не остаться свободного места на диске!
1. Вставляем и грузимся с установочного диска Windows 7 (подойдет и диск восстановления системы). Загрузка обычно занимает 2-3 минуты, после чего появляется графическое окно
2. Запускаем консоль восстановления «Recovery Console» и выбираем «Repair your computer»
3. Если у вас несколько установленных систем, выбираем нужную.
4. В появившемся окне выбираем опцию «command promt»
5. В появившейся командной строке нужно набрать следующие команды
bootrec /FixBoot
bootrec /FixMbr
bootrec /RebuildBcd
bootrec /ScanOs
6. Перезагружаем ПК и проверяем.
Альтернативный метод.
Если вышеописанная процедура не поможет, придется вручную снять опцию сжатия с загрузчика bootmgr. Для чего из той же самой командной строки нужно последовательно выполнить:
c:
expand bootmgr temp
attrib bootmgr -s -r -h
del bootmgr
ren temp bootmgr
attrib bootmgr -a +s +r +h
В моем случае победить ошибку «BOOTMGR is compressed» в Windows 7 помог первый вариант, однако второй также работоспособен.
Можно подробную инструкция, пошаговую просто я в программировании ничего не понимаю
Спасибо первый способ помог!!!!….Второй не юзал т.к. необходимость отпала ))))
Respect!!!!
Не помог ни один способ(
Вот у меня такая проблема,не могу перебить винду изза этой херни ,что делать?
Привет.
Второй не помог… но! Помог первый способ! СПАСИБО!
а мне помог первый , только уже вторую семерку установил и не знаю теперь что делать.прошу совета как мне поступить у меня XPстоит и винд7 и новую семерку поставил, как оставить только одну операционку?
самый простой вариант:
1) открыть msconfig
2) На вкладке Boot удалить запись для Win 7, которую вы хотите удалить
3) По-умолчанию выбрать нужную систему
4) Перезагрузить комп, проверить что нужная система поднялась
5) Удалить раздел (если на разделе была нужная информацию — удалить системные папки на разделе со ненужной копией ОС — для этого придется стать их владельцем и сменить права доступа на них)
Есть еще вариант с использованием bcdedit, но он несколько сложнее.
Спасибо 1 способ помог !
А эта строка будет появятся
Спасибо на счёт второго не знаю.Первое помогло
Спасибо большое! первый помог
Знакомый вирус подхватил, который эту самую ошибку вызывает. Первый способ не помог. Переустанавливаем винду)
Скажите,Если переустановить винду ,то эта хрень пропадет???
Ивану
Должна пропасть. Но это неоднозначный ответ: все зависит от перечисленных в начале статьи факторов. Как правило, при установке Винды на БЕСПРОБЛЕМНЫЙ (исправный) диск, все запускается корректно. А вот после установки весьма не рекомендуется сжимать системный диск целиком (я обычно сжимаю только Program files и Users), а также нужно пользоваться только проверенными кряками (если нет возможности и желания поэкспериментировать, конечно).
респект автору! первый способ помог, до второго не дошел
Автору по любому респект! 1 способ — рулит. А мелкомягкие мастдай! Надо же такое замутить, чтоб штатными средствами сжала винда файлы, и потом не смогла запуститься, из-за того, что сжала файлы…Бред какой! З.Ы. Этот же способ лечения помог Висте.
спасибо большое автору!!!!!!а то я думал всё переустанавливать—ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
огромное СПАСИБО!!! Первый способ помог!
а как сделать чтобы вводить этод код в командную строк(это я за 2 способ) там нужна какай а комбинацыия или нет???
Ничего не получилось, ни один вариант не прошел. 🙁
Пришлось переставлять :/
Спасибо ОГРОМНОЕ, мне эта статья особенно была полезня (ведь я же женского полу)не знаю, чтобы делала. а очень нужно было виндовс переустановить. у меня первый српособ сработал
Спасибо огромное! Помог первый вариант с первого раза!!!
Спасибо огромное, помог первый способ.
Респектуха! Первый способ прокатил с первого раза!
здрасти, у меня на компе (была винда7 максимальная) а подойдет адиск с ОС вин7 базовая?
Да, подойдет и такой диск
Спасибо!!! VistaHP32
BootMGR is Compressed
Загрузился с DVD в WinPE. Запустил cmd выполнил из первого способа FixBoot и FixMbr , а оставшиеся команды cmd в WinPE сказал, что не знает. Перезагрузился. Ура!!! Всё работает.
Как включить установку винды.
Спасибо автору, 1-й способ помог, спасибо!!!
а у меня выходит ошибка mposf (( Это что и как это убрать?( дальше этого экрана не идёт((помогите пожалуйста(
Дина Не совсем понимаю что это за ошибка. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, создайте новую тему и прикрепите картинку с ошибкой (сфотографируйте экран компьютера) не забудьте описать как она появилась
Спасибо большушщее, помог 1 способ (правда надпись была почему-то «0 windows найдено». Но после перезагрузки все тип-топ.
И еще просьба, система (еще до этого это было) грузится только со второго раза. Делал перепрошивку Биоса.
Много гуглил но реальной помощи так и не нашел.
-да тупо форматируете резервный диск и устанавливаете заново
Вчера я сделала первый способ — помогло. Сегодня снова появилась та же ошибка, и первый способ не помог. Сделала второй способ — не помогло. Решила повторить второй способ — написалось «не найден файл boot». Теперь невозможно ничего запустить. Что делать?
Яна У вас похоже удален файл boot. Конкретное решение проблемы без знания того какая конкретно ОС и структура дисковых разделов подсказать сложно. насколько я понимаю у вас XP, в этом случае можно пересоздать файл boot.ini вручную или с помощью bootcfg . Предлагаю Вам зарегистрироваться на нашем форуме, там вам могут помочь более предметно.
СПС огромное первый способ помог.
Спасибо за отзывы! Нам очень приятно, что наши статьи помогают Вам. Заходите к нам почаще 🙂
Респект! Всё работает, первый способ рулит.
А у меня такая ошибка вышла после установки Винды 7.
Хотя я естественно ничего не сжимал.
Спасибо большое 1 способи помог автору респект
Спасибо большое! Помог первый способ
Автору ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! первый способ дал РЕЗУЛЬТАТ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Спас.
всем респект! подскажите где и как отркывать команд.строку?(только на руском)
Спасибо за помощь, но подскажите: как открыть командную строку?
Аригато козаимастаа!!! Заработало!!! Использовал 1 способ.
Dmitry , vadik Внимательно читайте мануал. Первый способ пункт 4 (В появившемся окне выбираем опцию «command promt»). command promt это и ест командная строка
нетбук Acer Aspire one 722 c68kk в случае bootrec/FixBoot — Элемент не найден, FixMBR — операция не завершена, RebuildBcd и ScanOs обнаруженных систем вин:0. Второй способ тоже не помог. даже Acer систему восстановления не хочет запускать.
Shaiama bootrec/FixBoot – Элемент не найден — похоже Вы команду неправильно набрали. пПоверьте, что после команды bootrec стоит пробел. ЗЫ. Вы загрузились с диска восстановления?
прошу подсказать как правильно заставить загружаться ос7 с дисковода.
хр диск цепляет а ос7 не хочет.
требует включить перезагрузку.
заранее благодарю.
мой вопрос уже решен.
для тех кому пригодится:
Stop SMS Uni Boot v.2.8.6 [Русский и английский]
(скачиваете эту програмку)
[i]осмелюсь предложить доработанный вариант (для тех у кого руки еще не совсем правильно растут — как у меня)[/i]
-устанавливаете на флешку.
-в биосе выставляете запуск флешки первым.
-находите запуск командной строки (запускаете)
-прописуете предложенные автором запросы (вариант 1 или 2)
-перезапускаете ОС.
огромное спасибо автору (у меня все начало работать.)
низкий Вам поклон.
Огромное спасибо- все получилось, с вашей помощью.
А диск от восьмой винды подойдёт?
Да подойдет. Но в win 8 есть небольшие отличия. Запустить командную строку можно из расширенного меню загрузки: Troubleshoot->Advanced option->Command prompt. Или же открыть командную строку с помощью комбинации shift+f10 (уже описывали в статье про сброс пароля windows 8)
Столкнулся с аналогичной проблемой. Увы на данный момент не оказалось дисков с вин7 и виста,покумекал и решил попробовать загрузиться со зверевской сборки вин ХР,там были утилиты,с помощью одной из них загрузился в виртуальную часть винды и тупо снял галочку с сжатия диска)
Как?!!!! Напиши подробнее плиз!!!
Спасибо! первый способ помог))
высвечивается BOOTMGR is compressed … , а установачный диск не открывается , что делать?
Нужен любой установочный или загрузочный диск, без этого — ничего сделать не получиться
Так ты ф10 много раз нажимай и все.
Подскажите а как открыть командную строку клгда комп`ютер не запускается????????
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
см. комментарий выше
Первый способ помог .Притом я ещё тот бот в компах ковыряЦа. МОж просто повезло. 7ка максимальная
А что делать, если загрузочный диск не запускается и вылазит то же самое BOOTMGR is compressed. Press Ctrl+Alt+Del to restart?
Скорее всего Вы не выставили загрузку с вашего загрузочного диска в BIOS, либо диск не является «загрузочным»
А можно с флеш носителя загрузить?
Да, главное заранее подготовить загрузочную флешку
А как выложить в bios ?
Спасибо, мне первая процедура помогла все загрузилось без всяких дисков восстановления.Правда слетела регистрация. У меня панель Виндовс была русская 1шаг выбираем восстановление системы. 2шаг выбираем командная строка. в окне после слов на английском и >вводим команды из шага три по очереди- ввели команду bootrec /FixBoot нажали интер, система выполняет операцию и пишет что все сделано .вводим вторую строку bootrec /FixMbr и интер ждем система отвечает что операция выполнена и так все четыре строки перезагружаемся и все готово
А как сделать, чтобы с флеш носителя запустить программу?
В BIOS-е выставить загрузку с USB устройства (поставить USB-drive на первую позицию)
И еще, где можно скачать диск восстановления системы для Windows 7?
Я делал так. Скачал через торрент образ Windows 7 в формате iso и записал на обычный DVD диск через Nero Burn. получившийся dvd с записанным iso образом винды и есть диск восстановления
Автор, ты ювелир!)) спасибо большое, первый способ помог!
у меня такая-же проблема,но надпись такая HZANK is comressed что делать?? ПОМОГИТЕ плиз 🙁
Это что то новенькое… Выложите скриншот на нашем форуме
я тоже не мог ни как сделать.я отнес в ремонт а там мне поменяли оперативную память и все…
Это сообщение появляется появляется даже при попытке загрузки с CD-ROM.
Евгений писал «поменял оперативную память и все». Что все? Все детали в компе?
Скорее всего компьютер все-таки просто не грузится с CD: не выставлен приоритет загрузки в BIOS, либо cd-диск не является загрузочным
itpro, из-за таких немногих людей как Вы интернет остается источником помощи, а не рекламы! Спасибо, 1й способ мне помог.
спасибо огромное!!!!Первый способ помог , думал уже сносить и ставить систему заново.
cпасибо , первый вариант помог
что то му меня вообще не какие диски, флешки не получается запусать все равно пишет только TFGHT is compressed, помогите что мне сделать весь интернет перелопатил многие проги пробовал даже вин. питался пере-устанавливать но система наверно просто не успевает запустится и выкидывает это окно будь оно не ладно…
Скорее всего у вас не выставлена в BIOS загрузка с CD или флешки, либо используется «кривой» загрузочный диск
подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина, диск загрузочный с вин7, загрузка стоит с диска, при запуске вроде как начинает запускать винду с диска и тут же выдает опять эту же надпись: loadmcr is compressed и далее по списку
Так ошибка loadmcr is compressed или все-таки bootmgr is compressed ?
Если первое — похоже на результат работы какого-то кряка..
Похоже загрузка с загрузочного диска так и не началась, проверьте приоритет устройств загрузки в BIOS, поставьте высший приоритет CD/DVD-rom, »
Загрузитесь с установочного диска, запустите командную строку и выполните команды:
compact /U C:\bootmgr
compact /U C:\ntldr
Спасибо огромное! Тоже решил сжать системный диск и вылезло BootMGR compressed. Я от безысходности уже хотел ОС переустанавливать. Помог 1-ый способ. Очень благодарен автору статьи!
спасибо помог первый вариант !!!
А если дисковод не пашет ?что делать ?
Воспользоваться загрузочной флешкой с Windows 7
Спасибо помогло
Спасибо большее, очень помог первый способ, очень полезная информация!!!
При аналогичной проблеме (bootmgr is compressed) + сломанной клаве (не могу набрать нужную комманду, неработают клавиши) имея на руках диск с Виндой — загрузился с диска, выбрал вариант Восстановление винды, а не установку, затем выбрал установить (восстановить) драйвер, открылся Мой компьютер для выбора откуда ставить драйвер, нашел диск С, правой кнопкой мыши на нем, убрал галку с опции Сжать диск, перезагрузил и все ОК.
Мне тоже помог ваш способ. Спасибо. Просто загрузился с флешки, выбрал свойства на диске С, снял сжатие диска, именно диска, а не диска с вложнными папками. После перезагрузки всё встало на свои места, нет больше bootmgr is compressed. Спасибо большое!
Не подскажите? Установочного диска нету так как устанавливал знакомый прогер, а в городе его на данный момент нету, откуда можно скачать версию для флешки или же версию для записывания на диск с помощью которой можно восстановить винду?
Скачай с любого торрента либо установочный диск с Windows 7 либо диск восстановлений. На том же рутрекере из полно
Извините, но у меня вопрос… Я запускаю ноутбук и вылезает эта ошибка. В Биос не входит, диск с виндой вставлен, но не загружается. Что делать???
Нужно выставить загрузку с CD привода. На ноутбуках, что бы зайти в BIOS, обычно нужно нажать F2 или F9 или Delete. Это если ноут не Sony.
Да, но он не реагирует, после 15 нажатий на любую клавишу клавиатуры, сигнал от процессора-писк, если нажимать много раз во время писка, писк не прекращается, в биос не входит. Нутбук Lenovo G570.
На ноутах Lenovo загрузочное меню вызывается нажатием F12 — в нем и нужно выбрать загрузочное устройство (CD)
_http://yadi.sk/d/CNXAfDJ374mwz
Из видео лучше будет видно в чём сама проблема…
Обычно комбинация клавиш для входа в БИОС пишется на стартовом экране, но бывает, что и нет. Помимо вышеназванных и широко распространённых Del и F2 возможны следующие варианты клавиш и сочетаний для входа в Биос ноутбука:
F1 — практически все IBM/Lenovo, а также некоторые HP, Dell, Packard-Bell, Gateway;
F2 — Acer, Asus, RoverBook, Samsung, iRu
F3 — редко у Dell, Sony.
F8 — iRu, некоторые модели Dell
F9 — запуск восстановления Asus
F10 — Toshiba, Compaq (нажимать надо в момент появления мигающего курсора в правом верхнем углу экрана);
F12 — Lenovo, Toshiba Satellite — F12 и др.
Esc — подавляющее большинство Toshiba (после Esc на экране появится предложение нажать F1 для входа) и многие другие ноуты;
Del — встречается чаще всего в персональных компьютерах, но попадается и в ноутбуках;
Ctrl+F2 — Asus
Ctrl+Alt+Esc — некоторые Acer и др.;
Ctrl+Alt+S — относительно часто встречается у не очень известных производителей;
Можно ещё попробовать Ctrl+Alt+Del, Ctrl+Alt+Ins, Ctrl+Alt+Enter, Fn+F1, Ctrl+Ins
Хорошее музыкальное сопровождение 🙂
Да, в Bios почему-то упорно не хочет заходить.
По идее если вытащить батарейку BIOS на несколько минут, его настройки сбросятся на стандартные — в которых по-умолчанию CD-ROM имеет более высокий приоритет загрузки.
Снимите батарейку ноутбука, откройте корпус и вытащите круглую батареку BIOS. После загрузки попробуйте попасть в BIOS по F2 или вызвать меню порядка загрузки (f12)
Спасибо большое за Ваши советы и желание помочь!
За оценку музыки, отдельное спасибо:)
Я в тот же вечер решил проблему. Разобрал ноутбук и вытащил жёсткий диск. Затем запустил компьютер, сразу пошла установка windows, то есть запустился DVD/CD привод т.к. не имел более других носителей) Как бы то ни было странным, после того как поставил жёсткий диск на его законное место, появились надписи со входом в биос и выбором первозагружаемого привода, ошибка не исчезла, если выбирать сначала привод DVD, то он ведь пишет, нажмите любую клавишу, что бы перейти к загрузке диска, так вот, если не успеть нажать любую клавишу, то вновь появляется ошибка ctrl+alt+del. Поэтому надо всё делать быстро) Сейчас слава Богу всё работает исправно, кстати, файл bootmgr.exe.mui лежит на локальном диске в папках Boot\cs-CZ\ И так просто его не удалить… даже форматированию не поддаётся, удаляю всё что есть на том диске через unloker, надеюсь всё заработает вновь, без ошибок, т.к. уже ошибка после переустановки windows вылезала вновь и пришлось переустанавливать второй раз(
Спасибо большое за помощь!!!
Здравствуйте! У меня таже проблема bootmgr is compressed press ctrl+alt+del to restart. Ни первый, ни второй способ не помог. Что делать? Вставляла два загрузочный диска с win7 и XP. Ничего не помогло((( Помогите умной девушке с чешучимися руками! Пожалуйста)))
Так у Вас получилось загрузится с загрузочного диска? Если нет — проверяйте приоритет загрузки в Bios, если да — проверьте правильность набора команд
Спасибо огромное! Первый вариант сработал отлично. Удачи автору во всём и всегда!!!
Спасибо!!! 1 способ помог windows запустился . Но выходит «Ваша копия windows не является подлинной» что делать !?
Система, я так предполагаю, нелицензионная. Если нет — рассказывайте что делали до появления проблем со сжатием загрузчика?
Спасибо большое!!!!!!!!!!! Помог первый вариант!!!!!!!!!!!!
Клава отказывается работать при загрузке с диска. Вообще не на что не реагирует. При авто запуске»Start Local HDD» выдается та же самая ошибка. Что либо изменить не удается!
В BIOS-е точно включили загрузку с CD-драйва? Если да, то как-то странно — попробуй сбросить настройки BIOS на стандартные (заводские)
Спасибо автору огромное, первый способ помог!!!
Ребята, пробуйте:
Вытаскиваете жесткий диск и с помощью переходника «Универсальный переходник, позволяющий подключать жесткие диски и оптические приводы с интерфейсом IDE или SATA к любым ПК с портами USB 2.0»
Включаете в любой комп как флешку и в свойствах этой флешки просто снимаете чек-бокс со СЖАТИЯ, ждете пока все прогрузится
Далее возвращаете жесткий диск обратно и СЧАСТЬЕ
ДЕЛАЛ НА НОУТБУКЕ )
Для большинства, наверно, дороговато покупать такое устройство ради решения одной проблемы :), да и второй системы под рукой обычно нет
Но в качестве частного решения — должно сработать
а скажите пожалуста,а если воспользоваться первым способом,то все файлы на компьютере сохранаться?
а и ещё, а чтобы вторым способом воспользоваться,нужно вот это что на картинке вводить тогда когда написано BOOTMGR is compressed press ctrl+alt+del to restart ,там где строчка мигает7
1. С файлами точно ничего не произойдет, они останутся на месте. В крайнем случае винт можно будет снять, подключить к другому компу и вручную скопировать все данные.
Максимум что можно испортить — конфигурацию диспетчера загрузки и загрузочные записи.
2. Нет, в этом окне набрать команды нельзя. Нужно загрузится с загрузочного/установочного CD/DVD диска или USB флешки с windows 7/8
Спасибо Человечище!!!!!Кто бы ты ни был! РЕСПЕКТ ТЕБЕ! Все заработало!
у меня не реагирует на диск
приоретет ставлю
0 эмоций
командная строка выходит а клава не реагирует
только перезагрузка
хелп (
Как грузимся с установочного диска Windows 7 если оно не грузится???
Там надо зайти в биос (делит, F2 или F8) у всех по разному, потом в бут меню (Boot) и там вторая строка, на нее нажмите и там варианты загрузки, у вас должно стоять с жд (SATA) поставте с CD и потом F10 (вроде) и все комп должен загрузиться с диска)))
Как проверяйте приоритет загрузки в Bios? Рестарт и одновременное нажатие Del, F2, или F8 не помогает, никакой биос не появляется. У меня Макбук с вин 7.
При загрузки пишет SBGZY is compressed.
И не грузится.
РЕБЯТА СПАСИБО!!!!!! Я уже и не знал, что делать(((( Ну его это сжатие…спасибо первый вариант помог!!!
Помогите у меня вот такая ошибка ZBJIT is compressed.Что делать?
По этой статье отрабатывать пробовали?
А можно как-нибудь без диска это убрать, может есть другой способ. Помогите пожалуйста.
Без загрузочного или установочного диска (флешки) не получится…
а как быть если при запуске выдается ошибка LBQYF is compressed ?
Думаю, инструкция по восстановлению та же самая
У меня нет строки восстановления системы при установке винды, помогите
У меня нет строки восстановления системы при установке винды, помогите
Спасибо большое!!! Первый способ помог. Пол дня рылась в нете что бы найти решение проблемы. У вас все очень подробно и грамотно описано. Еще раз спасибо!
Пробовала обоими способами. При перезагрузкн — та же ошибка. Что-то еще можно сделать?
Загрузчик так и не разжали. Скорее всего вы выбрали не тот диск. В моем примере это был диск C:. В вашем случае буква диска может отличаться от моей. Все зависит от того, с чего вы загрузились и как была установлена ОС.
После снятия сжатия не забудьте пересоздать конфигурацию загрузки как описано в 1 способе.
Мне пришла в голову эта мысль) Поменяла диск на С. Не помогло.
Я воспользовалась другим советом. Может кому тоже поможет. Нажав кнопку «Загрузить драйверы», мы попадаем в наш вожделенный комп. И там на диске С снимаем галку с «Сжать диск». Думала, что места не хватит, и так было критично мало. Но нет. Комп повисел… и прочухался))) Перезагрузила и — как новый. И даже места на С прибавилось! Так что — Аллилуйя!
колдую с ноутом который уже год с лишним (а может уже и все два) не хочет обновлять десятку
не один из способ не помог, несмотря на то что с семерки на десятку переход в свое время был выполнен практически без проблем.
итогом:
взял Акронис диск директор, убил загрузочный раздел предварительно сделав его бекап через акронис тру имейдж. создал новый раздел 07h. извлек диск из ноута
на основном компе из образа загрузочного раздела перенес все файлы (они скрытые изначально само собой) на искомый новенький раздел диска с ноута.
диск устанавливается обратно, в Акронис диск диреткор замена типа раздела на соответствующий раннему 27h — для порядка.
рестарт, и все готово
Спасибо Вам огромное !!)))
Круть ребята самый простой вариант решение этой проблемы я нашёл сам поскольку у меня не было не Windows 7 не флешки загрузочной что я сделал,берёте обычную любую Винду Можно даже хр диск и загружается с этого диска Live CD то есть быстрая загрузка Windows после чего заходите просто на свой винчестер открываете свой раздел и убираете галочку сжатия данных всё после этого перезагружается и компьютер снова работает ВУАЛЯ)))
Помогло!!!!! Первый вариант
Спасибо огромное!!!! помог 1 вариант