Зависает процесс установки/удаления MS SQL Server

При установке нового экземпляра Microsoft SQL Server (или обновлении/удалении) вы можете столкнуться с тем, что установщик останавливается на шаге Install_SQLSupport_CPU64_Action и далее ничего не происходит:

Install_sql_common_core_Cpu64_Action : Write_NativeImage_64. : Generating native images

зависает установка/удаление sql server на Install_sql_common_core_Cpu64_Action

Проблема может возникнуть при установке/удалении/обновлении SQL Server 2019, 2017, 2014 и 2012, а также SQL Server Management Studio.

Для исправления ошибки нужно перейти в каталог с дистрибутивом SQL Server ( SQLServerMedia\<YOUR_SQL_ENU>\1033_ENU_LP\x64\Setup ) и запустить файл SQLSUPPORT.msi.

Затем нужно завершить процесс службы Windows Installer (msiserver). Откройте командную строку с правами администратора и выполните команду:

taskkill /F /FI "SERVICES eq msiserver"

остановит процесс Windows Installer (msiserver)

После этого установка SQL Server продолжиться в обычном режиме.

Проблема связана с тем, что в данный момент другая программа или процесс использует некоторые обработчики службы Windows Installer и не позволяет продолжить установку нового пакета. Поэтому установка SQL Server может зависнуть.

Чтобы программа установки SQL Server пропускала проверку обработчиков Windows Installer, нужно запустить ее с параметром /SkipInstallerRunCheck:

Setup.exe /SkipInstallerRunCheck


Предыдущая статья Следующая статья


Комментариев: 0 Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я не робот( Обязательно отметьте)